На ГлавнуюСкоро на экранах  ► Когда выйдет фильм?

  Архив фильмов:  ► 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014   

   Наша база
   Кино по жанрам

 Поиск по сайту
 Поиск по фильмотеке


   Рекомендации
Видео кодеки:

Где-то нашли и скачали бесплатный фильм Рио, а там нету звука, изображения и т.п.? Установите знаменитый K-Lite Codec и любые кинофильмы, аудио и видео ролики всегда будут у Вас проигрываться.

Любите крутить пои? Тогда покупка пиксель пои сделает из вас настоящего артиста светового жанра!

   Ждем фильмы 2014

» Как приручить дракона 2 - Примирение драконов и викингов — это только ...
» Новый Человек-паук 2 - Питеру Паркеру приходится жить сложной жизнью — ...
» Первый мститель: Другая война - Стив Роджерс продолжает свое сотрудничество с ...
» Ной - Библейский Ной страдает видениями ...
» Последний мальчишник в Вегасе - Компания неугомонных старичков решает отправиться ...
» Хоббит: Пустошь Смауга - Гномы, Бильбо и Гэндальф успешно выбрались из ...
» Тор: Царство тьмы - Тору предстоит сразиться за спасение Земли и ...
» Одноклассники 2 - После того как Ленни Федер переезжает с семьей ...

    

Рио

Рио

     Информация :
Рейтинг фильма Рио
Год выхода: 2011
Название ленты: Рио
Оригинальное название: Rio
Жанр: Комедии, Анимационные, Приключения, Детский / Семейный, 2011 год
Режиссёр: Карлос Салдана
В главных ролях:
Продолжительность: 1:32

О сюжете фильма Рио: Попугай-зануда оставляет свою уютную сытую жизнь в клетке и из Миннесоты отправляется в Рио-де-Жанейро, город грез всех и каждого. Неминуемые встречи, препятствия, опасности и любовь к последней представительнице его рода заставляют нашего героя по-другому посмотреть на мир и из скучного домоседа превратиться в милого симпатягу, узнавшего цену дружбе и смелости...


Киноленту снял Карлос Салдана. Находясь на странице в разделах - Комедии, Анимационные, Приключения, Детский / Семейный, 2011 год, вы можете узнать о фильме Рио бесплатно или с 1-07-2011 посмотреть Рио трейлер онлайн в отличном качестве. Также, если пожелаете, можете оставить комментарий или рецензию после просмотра.

Возможно Вас так же заинтересуют похожие киноленты:

» Любовь и танцы - Любовь творит чудеса! Казалось бы, что может быть общего между героями фильма? Джессика - ...
» Фартовый - 22-летний Вадим Упоров по доносу осужден на 25 лет и отправлен в один из лагерей ГУЛАГА. П...
» Пастырь - В далеком будущем мир ожидает упорядоченная, спокойная жизнь, безопасность, торжество техн...
» Рыбка Поньо на утесе - Это история о маленькой рыбке Поньо, которая борется за свою мечту жить рядом с мальчиком ...

№1 от VasekVVV   - 22 апреля 2011      
В Голливуде в моде синий. Всё ещё. Совсем не верится, что Джеймс Кэмерон, узурпировавший право употреблять слово «аватар», не зарегистрировал все права на использование в кино синего цвета. Как могла случиться такая оплошность, стоившая сейчас десятки миллионов долларов? А ещё в Голливуде в моде гуманизм. Всегда. Поэтому сюжет «Рио» закручен вокруг двух синих птиц из исчезающего вида пароды «голубчики». Не задумываясь даже о Таити, Кеша из Миннесоты, отправляется в Бразилию, скорее против своей воли, а как ещё быть птице не умеющей летать?

Режиссёр картины Карлос Салдана автор превращения всех хищников из трилогии «Ледниковый период» в вегетарианцев наконец-то дорвался до родных бразильских мотивов, просветив маленьких зрителей мультфильма на тему знаменитого карнавала. Задорно так получилось, ритмично. Приколы удачно растянуты на всё протяжение фильма, и шутки порой весьма удачные («ты все время несешь только бред», «у тебя на лице помёт; нет, это крем от загара; хе, турист и др.).

Главное же конечно гуманистский посыл всей ленты. Он (посыл) не такой как в «Аватаре» — «спасём всех трех амурских тигров», а совсем местечковый — «танцуем, танцуем». Птички тоже, кстати, танцуют, и не дурно танцуют. А слюнявый бульдог, отплясывающий самбу на карнавальной платформе, это уже за гранью добра и зла, можно теми же слюнями подавиться, если слишком громко ржать.

Побочные сюжетные линии мультфильма затрагивают проблемы бразильской беспризорности, браконьерства, футбола (естественно), всех обезьян и парочки донов Педро. Если автору ленты удалось хотя бы один из стереотипов о Бразилии упустить, то это, пожалуй, вышло случайно. Даже обе достопримечательности Рио-де-Жанейро (статуя Христа и пляж Копакабана) отражены в мультфильме. Разве что бразильянки изображены не такими страстными, но это из-за детского рейтинга мультфильма.

Главное все эти стереотипы не вредят юмору, а сейчас редко увидишь юмор в кино, даже в фильмах об инопланетянах, да здравствуют мультики! За просмотром сего однодневного продукта можно неплохо провести полтора часа этого дня… так выпьем за то, чтобы никто из нас как бы далеко не залетел, никогда не отрывался от карнавала.
№2 от Я как Миледи   - 1 июля 2011      
Сюжет.

Попугай по имени Голубчик живёт со своей хозяйкой в своём тихом, наполненным уютом и любовью доме, защищающий его от холодных зим. Мир за порогом дома совершенно не интересует, он окружён лаской, заботой и вниманием и получает всё то, что хочет.

И вот в один решающий миг к ним является врач, дабы спасти последний род исчезающих попугаев. И Голубчик едет в Бразилию, чтобы познакомится с самкой и спасти популяцию. И Голубчик едет в Рио-де-Жанейро, город-праздник, где круглый год благоприятный климат, жаркое лето, тропические ландшафты и вечнозелёные экваториальные леса. Где праздник длится круглый год, каждый день, каждую минуту, где люди не сидят и не скучают, а наслаждаются яркой полноценной жизнью, радуются солнечным лучам, лениво отдыхают на пляжах, занимаются активным спортом и веселятся во всю катушку. Где все готовятся к главному февральскому карнавалу и отжигают под громкую латиноамериканскую музыку самбу и ламбаду.

И веселятся в этом городе не только люди, но и все животные и конечно же птицы. Они танцуют и поют на улицах, в тропиках и в голубом просторе. И все они учат Голубчика сбросить земные оковы и научится радоваться жизнью. И ещё учат его летать. И делают птицы это под известные музыкальные хиты, от которых так и хочется пустится в пляс и забыть обо всём на свете.

Под эти замечательные ритмы карнавала совсем не имеет значения немного предсказуемый сюжет, ведь с самой первой минуты мультфильма знаешь, что в этом замечательном Рио всё окончится хорошо, а отрицательные герои которые нам представлены, не вызывают отрицательных эмоций. Ведь это же Рио, здесь всё будет о`кей!

Ах, Рио! Город мечты!
Мой жаркий Жанейро
Мы встретимся вновь: я и ты!

В общем, мультфильм «Рио» обязателен к просмотрю для поднятия настроения — хандра и уныние уйдут сразу. А мне так ещё и захотелось оставить этот мир, собрать чемодан и улететь в яркий красочный город Рио-де-Жанейро!

…That`s why we love carnaval!
Добавить отзыв
Ваше Имя / Никнейм:
Анти-спам: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите ответ сложив числа:

Популярное кино:





У нас на портале нельзя скачать фильмы бесплатно, но зато можно почитать рецензии, скачать саундтреки, трейлеры онлайн и многое другое... Внимание! Данный сайт не содержит ни единого бита информации от файлов, ссылки на которые тут можно найти. Сайт являет собой ьазу информации находящейстя в свободном доступе без ограничений.
2006-2011 KinoL!ve.NeT
Powered by Sepherot