На ГлавнуюСкоро на экранах  ► Когда выйдет фильм?

  Архив фильмов:  ► 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014   

   Наша база
   Кино по жанрам

 Поиск по сайту
 Поиск по фильмотеке


   Рекомендации
Видео кодеки:

Где-то нашли и скачали бесплатный фильм Люди Икс: Первый класс, а там нету звука, изображения и т.п.? Установите знаменитый K-Lite Codec и любые кинофильмы, аудио и видео ролики всегда будут у Вас проигрываться.

Любите крутить пои? Тогда покупка пиксель пои сделает из вас настоящего артиста светового жанра!

   Ждем фильмы 2014

» Как приручить дракона 2 - Примирение драконов и викингов — это только ...
» Новый Человек-паук 2 - Питеру Паркеру приходится жить сложной жизнью — ...
» Первый мститель: Другая война - Стив Роджерс продолжает свое сотрудничество с ...
» Ной - Библейский Ной страдает видениями ...
» Последний мальчишник в Вегасе - Компания неугомонных старичков решает отправиться ...
» Хоббит: Пустошь Смауга - Гномы, Бильбо и Гэндальф успешно выбрались из ...
» Тор: Царство тьмы - Тору предстоит сразиться за спасение Земли и ...
» Одноклассники 2 - После того как Ленни Федер переезжает с семьей ...

    

Люди Икс: Первый класс

Люди Икс: Первый класс

     Информация :
Рейтинг фильма Люди Икс: Первый класс
Год выхода: 2011
Название ленты: Люди Икс: Первый класс
Оригинальное название: X-Men: First Class
Жанр: Боевики, Триллеры, Драма, Фантастика, Приключения, 2011 год
Режиссёр: Мэттью Вон
В главных ролях: Джеймс МакЭйвой, Кевин Бэйкон, Джейсон Флеминг, Майкл Фассбендер, Роуз Бирн, Дженьюэри Джонс
Продолжительность: 2:06

О сюжете фильма Люди Икс: Первый класс: Фильм является приквелом к известной франшизе фильмов о людях-мутантах с генами Х. Обнаружив в себе невероятные способности, Чарльз Ксавьер, ставший впоследствии Профессором Икс, и Эрик Леншерр, в будущем превратившийся в Магнито, первое время были друзьями...

Более того, они вместе пытались объединить подобных себе людей, чтобы качественно управлять их общей нечеловеческой силой. Ведь в то время Америка была вовлечена в опасное противостояние с Советским Союзом, которое могло в любой момент угрожать жизни всей нации. Мутанты были объединены общей целью. Чарльз Ксавьер и Эрик Леншерр задумали служить высоким идеалам и культивировать способности людей икс. Но в какой-то момент у друзей возникли разногласия. Почему они превратились в заклятых врагов? Как начиналась эта история о противостоянии мутантов?


Киноленту снял Мэттью Вон. Находясь на странице в разделах - Боевики, Триллеры, Драма, Фантастика, Приключения, 2011 год, вы можете узнать о фильме Люди Икс: Первый класс бесплатно или с 22-10-2011 посмотреть Люди Икс: Первый класс трейлер онлайн в отличном качестве. Также, если пожелаете, можете оставить комментарий или рецензию после просмотра.

Возможно Вас так же заинтересуют похожие киноленты:

» Властелины стихий - Повергнув всех своих врагов в кровопролитных сражениях, могущественный Государь-Завоевател...
» Ханна. Совершенное оружие - Бывший ЦРУ агент «Штази» скрывается от своих начальников в дремучих лесах на севере Швеции...
» Принц Персии: Пески Времени - Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеж...
» Дети шпионов 4: Армагеддон - Восемь лет спустя после событий, описанных в картине «Дети шпионов 3: Игра окончена», шпио...

№1 от HackMan   - 8 июня 2011      
Пишу спустя 4 дня после просмотра. Впечатлений масса. На мой взгляд фильм получился и он должен быть именно таким. Хоть и герои почти все другие. но с первыми кадрами ты сразу себя чувствуешь «в своей тарелке». Главное здесь: история про 2-х самых главных мутантов: Магнито и Профессора Икс — узнаёшь какими они были раньше и их персонажи оказались весьма колоритными. Особенно хорошо вышел Ксавье в исполнении Макэвоя — эдакий повеса и любитель позажигать с девушками. Фассбендер (Магнито) оказался более предсказуемым и ни на йоту не отошёл от характера своего будущего персонажа.

Младшие мутанты тоже выглядели органично. Только вот их мне показалось мало — ожидал их в большем количестве. Боёв и зрелищности во всём фильме мало — всё приберегли напоследок, а в остальном весь фильм диалоги, тренировки и раскрытие персонажей. Надо признать, что не на всех хватило экранного времени.. многие остались практически за кадром. Помимо Энджел ещё и Азазеля мы видим лишь в файтинге… Как личность не раскрыт совсем. Зато много времени ушло на Шоу/Бэйкона. Изначально, в немецком гриме я его даже и не признал).

Также очень неожиданные камео отлично вписались в фильм. Появление Майкла Айронсайда в роли командующего силами США — тоже очень порадовало.

Помимо вышеперечисленных недостатков очень простецкими и необоснованными выглядят в конце распределение персонажей, а точнее: кто за кем и за кого. Всё как-то слишком быстро и условно. Это кстати меня более всего огорчило. В предыдущих частях к этому плавно и чётко подводили, а тут: намекнули а после сразу перешли. Ну да бог с этим.

Фильм по слухам планируется как первый фильм из новой трилогии. К тому же в планах «Марвел» Спин-офф «Магнито». Думаю покажут его молодые годы, так как по этому фильму лишь это время осталось загадкой. Также в планах и Росомаха 2.. Ох.. только бы времени/денег/актёров на всё хватило.

В общем и целом фильм заслуживает высокой оценки, именно её и ставлю с учётом, конечно же, замеченных недостатков. Фанатам предыдущих фильмов и комиксов по этой вселенной — рекомендую.
№2 от ilya_pivovarov   - 8 июня 2011      
Фильм Мэтью Вона, как ни странно, оказался весьма и весьма хорош. Режиссер доказал, что способен снимать не только комедийные фантастические ленты типа «Пипца» и «Звездной пыли», но и ленты, в которых поднимаются различные актуальные проблемы.

Самая главный вопрос, который ставится во главу угла большинства картин о людях-мутантах — непохожесть некоторых индивидов на большинство. Первые две части «Людей Икс», снятые Брайаном Сингером, рассматривали эту проблему с различных ракурсов. Чарльз Ксавье пытался примирить враждующие стороны — людей и мутантов, а Магнето — разжечь войну между ними. Но мы смотрели и никогда не видели истоков. Почему Эрик стремился истребить человечество, оставив только «новую расу»? Фильм Мэтью Вона проливает свет на эти вопросы.

«Первый класс» не зря сравнивают с «Темным рыцарем». В обеих картинах интереснее наблюдать за злодеями, чем за героями. Вот и здесь нам рассказывают о Магнето, его кошмарное детство — концлагерь, трагедию и пытки. Очень понравилось, как режиссер обыграл кадры из оригинальных «Людей Икс», развив эту историю. Эрик, сам того не зная и не желая, впитал в себя нацистскую философию Себастьяна Шоу о «чистоте расы». Это самый трагичный и негативный персонаж фильма, вызывающий одновременно сострадание и отвращение.

Если Магнето мечется между добром и злом, а Ксавье представляет собой положительного героя, то Себастьян Шоу воплощает собой этакого дьявола-искусителя. Семена его идей растут в Магнето, давая к концу фильма свои плоды. Стоит отметить в связи с этим игру Кевина Бэйкона. Это действительно очень хороший актер.

Остальные персонажи, так или иначе, помогали раскрытию этого треугольника. Особой актерской игры тут, впрочем, и не требовалось. Главное — способности, а, следовательно, и спецэффекты.

Отдельный респект за монтаж: сцены с участием Кеннеди органично вписывались в полотно картины, раскрывая и дополняя сюжет.

В общем, как говорится — смотреть всем. «Люди Икс: первый класс» — одна из лучших фантастических лент этого года. Можно долго обсуждать ее, но лучше все-таки посмотреть. Стоит того.
№3 от Евгений Ольховский   - 20 ноября 2011      
В последние годы, когда экранизируются все новые и новые комиксы, сравнительно старым сериями нелегко удерживать позиции. «Люди Икс» пришли в кино в 2000 году, став одними из провозвестников новой волны кинокомиксов. И, в отличие от «Человека-паука» или «Сорвиголовы», обрели собственную жизнь в кино. Доказательством этому служит «Первый класс» от Мэтью Вона, фильм, описывающий начало Людей Икс, молодость профессора Ксавье и Магнето.

Убрав, пожалуй, ключевых персонажей — Джин Грей и Росомаху — и избавившись от ключевых исполнителей, Мэтью Вон существенно изменил и саму историю. И это, как ни странно, пошло ей на пользу — «Первый класс» получился легким, динамичным и в то же время серьезным кинокомиксом, где мутанты со сверхъестественными способностями действуют на фоне Холодной войны, которая угрожает стать горячей. «Первый класс» выглядит как стилизация под шестидесятые, от довольно нелепых, но по-своему человечных русских до техники в духе Джеймса Бонда.

Главной удачей «Первого класса» стал актерский состав, а точнее, возглавившая его троица. Джеймс МакЭвой, звезда классических английских драм и боевиков типа «Особо опасен», отлично справился с ролью Ксавье, хотя Патрик Стюарт, конечно, внушительнее. Учитывая сорок лет разницы в стаже, это можно понять. Майкл Фассбендер, новая, разгорающаяся звезда мирового масштаба, сделал все, чтобы сэр Иэн МакКеллен остался доволен. Молодой Магнето заслуженно стал центральным персонажем фильма. Ну, а главный злодей в исполнении Кевина Бейкона стал настоящим шедевром — такого злодея не было видно со времен Мадса Миккельсена из «Казино Рояль». Да и то, можно поспорить. В качестве приятного бонуса — красотка Дженьюари Джонс из «Безумцев» и несколько молодых, но подающих надежды актеров, вроде Дженнифер Лоуренс.

Поклонники оригинальной трилогии «Людей Икс» наверняка найдут какие-то несоответствия и «неправильности» в «Первом классе», но фильм получился гораздо лучше, чем можно было ожидать. Тем более, после почти провальной первой части «Росомахи».
Добавить отзыв
Ваше Имя / Никнейм:
Анти-спам: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите ответ сложив числа:

Популярное кино:





У нас на портале нельзя скачать фильмы бесплатно, но зато можно почитать рецензии, скачать саундтреки, трейлеры онлайн и многое другое... Внимание! Данный сайт не содержит ни единого бита информации от файлов, ссылки на которые тут можно найти. Сайт являет собой ьазу информации находящейстя в свободном доступе без ограничений.
2006-2011 KinoL!ve.NeT
Powered by Sepherot