На ГлавнуюСкоро на экранах  ► Когда выйдет фильм?

  Архив фильмов:  ► 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014   

   Наша база
   Кино по жанрам

 Поиск по сайту
 Поиск по фильмотеке


   Рекомендации
Видео кодеки:

Где-то нашли и скачали бесплатный фильм Начало, а там нету звука, изображения и т.п.? Установите знаменитый K-Lite Codec и любые кинофильмы, аудио и видео ролики всегда будут у Вас проигрываться.

Любите крутить пои? Тогда покупка пиксель пои сделает из вас настоящего артиста светового жанра!

   Ждем фильмы 2014

» Как приручить дракона 2 - Примирение драконов и викингов — это только ...
» Новый Человек-паук 2 - Питеру Паркеру приходится жить сложной жизнью — ...
» Первый мститель: Другая война - Стив Роджерс продолжает свое сотрудничество с ...
» Ной - Библейский Ной страдает видениями ...
» Последний мальчишник в Вегасе - Компания неугомонных старичков решает отправиться ...
» Хоббит: Пустошь Смауга - Гномы, Бильбо и Гэндальф успешно выбрались из ...
» Тор: Царство тьмы - Тору предстоит сразиться за спасение Земли и ...
» Одноклассники 2 - После того как Ленни Федер переезжает с семьей ...

    

Начало

Начало

     Информация :
Рейтинг фильма Начало
Год выхода: 2010
Название ленты: Начало
Оригинальное название: Inception
Жанр: Боевики, Триллеры, Драма, Фантастика
Режиссёр: Кристофер Нолан
В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Том Харди, Кен Ватанабе, Дилип Рао
Продолжительность: 2:28

О сюжете фильма Начало: Даже сами создатели фильма в своих интервью затруднялись определить его жанр, сходясь в одном мнении – это необычное кино. Режиссер Кристофер Нолан работал над сценарием фильма более 10 лет и отважился не реализацию своего замысла только после того, как другие картины – «Бэтмен: Начало» и «Тёмный рыцарь» – принесли ему успех и признание. Скрупулезная работа режиссера видна как в творческой работе над неординарным сюжетом, так и подборе талантливых актеров, великолепного звукового сопровождения и проработке каждой детали...

События фильма разворачиваются вокруг талантливого, но не совсем обычного вора – Кобба. Он крадет не деньги, а информацию. Причем извлекает ее из глубин сознания людей, воруя мысли и важные секреты во время сна. Эта способность сделала его незаменимым в области промышленного шпионажа. Но теперь перед ним стоит задача не извлечения мысли, а внедрения ее в сознание спящего человека. Однако балансирование на грани сна и реальности сыграет злую шутку с самим Коббом и его близкими. Никто, кроме него самого и не догадывается о всех сложностях, подстерегающих их на пути реализации столь дерзких замыслов.


Киноленту снял Кристофер Нолан. Находясь на странице в разделах - Боевики, Триллеры, Драма, Фантастика, вы можете узнать о фильме Начало бесплатно или с 14-01-2011 посмотреть Начало трейлер онлайн в отличном качестве. Также, если пожелаете, можете оставить комментарий или рецензию после просмотра.

Возможно Вас так же заинтересуют похожие киноленты:

» На крючке! - Судьба иногда бывает так жестока, что ей хочется отомстить. Впрочем, может это и был ее пе...
» Любовь и другие лекарства - Все, что умеет делать Джейми – это продавать и клеить девчонок. Иногда то и другое трудно ...
» Тихоокеанский рубеж - Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, к...
» Самый главный босс - Юрист Равн решает продать дело, однако покупатель требует, чтобы сделка заключалась только...

№1 от stenley kubric   - 11 апреля 2011      
Новый фильм режиссера Кристофера Нолана, написавшего сценарий «Начала» 10 лет назад. За это время Нолан приобрел мировую известность благодаря фильмам «Помни», «Престиж», «Темный рыцарь». Нолан вошел в мировое кино как мастер боевиков и триллеров.

Сюжетообразующие нолановские линии очень сложны. В ранней картине «Помни» можно увидеть нарушенный хронологический порядок частей фильма. Сюжет собирает себя по кусочкам. Использованы частые смены планов. Более поздняя работа Нолана «Престиж» запоминается благодаря мастерскому монтажу и закрученному сюжету. Что касается «Начала» — Нолан использовал все сразу. Мы видим в сюжете кольцевую композицию — фильм начинается сценой, которая будет в конце. Разноплановые повторы, сюжетообразующая идея о снах — новаторство Нолана.

Немного о сюжете. Мистер Кобб — талантливый вор, проникающий в чужие сны с целью добычи важной информации. Информация эта передается Коббу на подсознательном уровне, после чего продается. В прошлом Кобба множество странных вещей. Его жена по непонятным обстоятельствам погибла. Из-за незаконных действий Кобб не разрешено встречаться со своими детьми. И те и другие постоянно являются Коббу в снах.

У Кобба есть специальный тотем (волчок). Происходящая реальность затуманивает сознание Кобба, отчего он сам не может понять, находится он во сне или в реальном пространстве. Перманентно крутящийся волчок — знак, что происходящее — сон.

Вокруг этого волчка строится ход сюжета. Сложность состоит в том, что мы, чаще всего, не модем определить, является отдельная сцена чьим-то сном или реальностью. От этой мысли можно перейти к другой, более глубокой — сны — это реальность. Несложно провести параллель с оруэлловским романом «1984», «Матрицей» Вачовски. Во всех произведениях реальность представлена как нечто иное, вызывающее непонимание. Реальность как призма, через которую просвечивается другой, новый мир.

«Матрица» говорила о том, что реальность подчинена компьютеру, где все люди являются батарейками, питающими эти самые компьютеры. И есть некто «иной», который явился открыть правду людям. Но, к сожалению, «Матрица» не давала ответа на вопрос «а что с этой правдой делать?».

Фильм «Начало» заканчивается возвращением Кобба к детям. Оператор уделяет внимание не трогательной сцене возвращение отца, а волчку, которого Кобб раскрутил для «проверки».

Тем самым «Начало» так же не дает ответа на вопрос «а что же делать с этой гениальной солипсической идеей?». Можно прийти к выводу, что идея запутана так же, как и сюжет.

Вся съёмочная группа, несомненно, справилась. Оператор Уолли Пфистер до этого снял практически все работы Нолана. Ему удалось правильно акцентировать внимание на нужных вещах, дабы сохранить интригу. Приемы Кристофера Нолана в «Начале» сходны с приемами «Престижа». В фильме присутствуют непонятные термины вроде «внедрение», которые, для понимания зрителями, один герой объясняет другому. Музыку можно назвать подходящей для жанра боевика или триллера. Она дополняет повествование, является хорошим психологическим фоном.

Фильм «Начало» без сомнений является новаторским открытием Нолана. Он повествует об идеях, ранее не затрагиваемых никем.
Добавить отзыв
Ваше Имя / Никнейм:
Анти-спам: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите ответ сложив числа:

Популярное кино:





У нас на портале нельзя скачать фильмы бесплатно, но зато можно почитать рецензии, скачать саундтреки, трейлеры онлайн и многое другое... Внимание! Данный сайт не содержит ни единого бита информации от файлов, ссылки на которые тут можно найти. Сайт являет собой ьазу информации находящейстя в свободном доступе без ограничений.
2006-2011 KinoL!ve.NeT
Powered by Sepherot