На ГлавнуюСкоро на экранах  ► Когда выйдет фильм?

  Архив фильмов:  ► 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014   

   Наша база
   Кино по жанрам

 Поиск по сайту
 Поиск по фильмотеке


   Рекомендации
Видео кодеки:

Где-то нашли и скачали бесплатный фильм Призрак, а там нету звука, изображения и т.п.? Установите знаменитый K-Lite Codec и любые кинофильмы, аудио и видео ролики всегда будут у Вас проигрываться.

Любите крутить пои? Тогда покупка пиксель пои сделает из вас настоящего артиста светового жанра!

   Ждем фильмы 2014

» Как приручить дракона 2 - Примирение драконов и викингов — это только ...
» Новый Человек-паук 2 - Питеру Паркеру приходится жить сложной жизнью — ...
» Первый мститель: Другая война - Стив Роджерс продолжает свое сотрудничество с ...
» Ной - Библейский Ной страдает видениями ...
» Последний мальчишник в Вегасе - Компания неугомонных старичков решает отправиться ...
» Хоббит: Пустошь Смауга - Гномы, Бильбо и Гэндальф успешно выбрались из ...
» Тор: Царство тьмы - Тору предстоит сразиться за спасение Земли и ...
» Одноклассники 2 - После того как Ленни Федер переезжает с семьей ...

    

Призрак

Призрак

     Информация :
Год выхода: 2010
Название ленты: Призрак
Оригинальное название: Ghost Writer, The
Жанр: Детективы, Драма, Триллеры
Режиссёр: Роман Полански
В главных ролях: Юэн МакГрегор, Джон Бернтал, Ким Кэтролл, Пирс Броснан, Тим Прис, Джеймс Белуши
Продолжительность: 2:08

О сюжете фильма Призрак: «Призраками пера» зовут в издательском мире «литературных негров». Их жизнь и муки творчества неизвестны никому, но результаты их трудов становятся бестселлерами. Один из них погибает таинственной смертью как раз накануне сдачи будущего хита продаж, мемуаров бывшего премьер-министра Великобритании Адама Лэнга. Чтобы завершить «труд» политика, издательство нанимает Призрака-профессионала. Но педантичный и обычно успешный Призрак даже не представлял, что задача написать мемуары — из числа смертельно опасных, когда в биографии твоего героя — сплошь и рядом белые пятна, подозрительно напоминающие реальные государственные тайны…..


Киноленту снял Роман Полански. Находясь на странице в разделах - Детективы, Драма, Триллеры, вы можете узнать о фильме Призрак бесплатно или с 16-10-2010 посмотреть Призрак трейлер онлайн в отличном качестве. Также, если пожелаете, можете оставить комментарий или рецензию после просмотра.

Возможно Вас так же заинтересуют похожие киноленты:

» Призрак виллы Натхов - Фильм рассказывает историю призрака, живущего в шикарном заброшенном доме в Гоа. Призрак п...
» Гарри Поттер и Принц-полукровка - Когда Лорд Волан-де-Морт усиливает свою власть как в мире маглов, так и в мире волшебников...
» Любовь вне правил - Когда знаменитый футболист Додж Коннолли нанимает героя войны Картера "Пулю" Раз...
» Война - В мире, которым правит страх, только правосудие спасает жизни. На счету агента ФБР Джека К...

№1 от Paranoik-kinofan   - 1 мая 2011      
Свинцовое небо, свинцовое море, холодные стены, пустой человек… Именно так пожалуй можно охарактеризовать основную концепцию, по которой строится «Призрак» Романа Полански. Своего рода политический триллер про молодого, необременённого тяжкими думами литературного «негра», попавшего совершенно неожиданно и в то же время столь же ожидаемо для себя в клубок политических интриг и игр держателей власти, носящий в некоторой степени провакационный оттенок, производит неожиданно спокойное впечатление на зрителя, совершенно не выделяясь какими-либо эмоциональными составляющими. Сюжет этого фильма, крутящийся вокруг мемуаров известного британского политика, скорее повествует не столько об играх власти, сколько о мире разных людей, людей с разными взглядами, привыкшими жить по-своему, и увязающих в этом своём устройстве бытия.

Размеренное погружение зрителя в серую жижу действия киноленты постепенно заставляет оного абстрагироваться от главного героя, привыкшего к своему жизненному укладу. И в то же время, несмотря на такое отделение от главного действующего лица вовсе не появляется какой-то неприязни и антипатии к герою Юэна МакГрегора. Скорее на него почему-то перестаёшь обращать внимание, следя не за персонажем как таковым, а за его действиями и поступками. Скорее всего всё дело в основной серой гамме киноленты, на фоне которой теряется этот «серый» человек, «призрак» не только по роду своего занятия, но и по жизненному укладу — человек без прошлого, про которого никто ничего толком не знает и у которого никого нет. Он двигается по течению сюжета, как абстрактная карандашная фигура на карандашном же рисунке, никак не выделясь, но в то же время составляя единое целое с самим полотном. Особенно обращает на себя внимание то, как Роману Полански мастерски удалось выдержать на экране единение «призрака» и действия, их неотделимость друг от друга, вместе они сливаются в единое целое и нельзы вычленить одно из другого. Всё упорно возвращается к одному и тому же — серый человек на сером фоне. И конец у этого самого человека тоже серый — даже его смерть не показывается зрителю, а лишь подразумевается где-то за кадром, оставляя на сцене единственное действующее лицо — рукопись, уносимую порывами ветра.

Интрига фильма развивается практически незаметно, увязая в диалогах персонажей. А порой действие уподобляется мемуарам, переделываемым «призраком» — развивается «никак», стопорится, отвлекая внимание на какие-то промежуточные вещи, чьё значение кажется абсолютно безполезным для развития картины, хотя на самом деле без этих самых вещей кинолента была бы скорее мертва, чем жива. «Призрак» наверное черезчур сильно зависит от своей собственной концепции мира, где к кому-то прикованно всё внимание общественности, а кто-то живёт незаматно, хотя и превносит свою лепту в мир первых. И всё это рисуется на каком-то особенном, подчёркнуто-картонном мольберте, застрявшем в своём окружении. И из-за этого сию киноленту Романа Полански нельзя назвать чем-то особенным, запоминающимся. Фильм проходит, отыгрывая отведённые ему эпизоды, и ты понимаешь: «Ммм, действительно неплохое кино» и.. . всё. Как нечто мимолётное «Призрак» растворяется среди других произведений киноиндустрии и забывается, оставаясь разве что в памяти поклонников Романа Полански и некоторых особенно пунктуальных критиков.
Добавить отзыв
Ваше Имя / Никнейм:
Анти-спам: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите ответ сложив числа:

Популярное кино:





У нас на портале нельзя скачать фильмы бесплатно, но зато можно почитать рецензии, скачать саундтреки, трейлеры онлайн и многое другое... Внимание! Данный сайт не содержит ни единого бита информации от файлов, ссылки на которые тут можно найти. Сайт являет собой ьазу информации находящейстя в свободном доступе без ограничений.
2006-2011 KinoL!ve.NeT
Powered by Sepherot