На ГлавнуюСкоро на экранах  ► Когда выйдет фильм?

  Архив фильмов:  ► 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014   

   Наша база
   Кино по жанрам

 Поиск по сайту
 Поиск по фильмотеке


   Рекомендации
Видео кодеки:

Где-то нашли и скачали бесплатный фильм Солист, а там нету звука, изображения и т.п.? Установите знаменитый K-Lite Codec и любые кинофильмы, аудио и видео ролики всегда будут у Вас проигрываться.

Любите крутить пои? Тогда покупка пиксель пои сделает из вас настоящего артиста светового жанра!

   Ждем фильмы 2014

» Как приручить дракона 2 - Примирение драконов и викингов — это только ...
» Новый Человек-паук 2 - Питеру Паркеру приходится жить сложной жизнью — ...
» Первый мститель: Другая война - Стив Роджерс продолжает свое сотрудничество с ...
» Ной - Библейский Ной страдает видениями ...
» Последний мальчишник в Вегасе - Компания неугомонных старичков решает отправиться ...
» Хоббит: Пустошь Смауга - Гномы, Бильбо и Гэндальф успешно выбрались из ...
» Тор: Царство тьмы - Тору предстоит сразиться за спасение Земли и ...
» Одноклассники 2 - После того как Ленни Федер переезжает с семьей ...

    

Солист

Солист

     Информация :
Год выхода: 2009
Название ленты: Солист
Оригинальное название: Soloist, The
Жанр: Драма, Музыкальные, Биографические
Режиссёр: Джо Райт
В главных ролях: Джейми Фокс, Роберт Дауни мл., Кэтрин Кинер, Том Холландер, Лиза Гэй Хэмилтон, Нелсан Эллис
Продолжительность: 1:57

О сюжете фильма Солист: Фильм поставлен на основе реальных событий. В «Солисте», возвышенной и эмоциональной драме о спасительной силе музыки, рассказывается о том, как журналист Стив Лопес (Роберт Дауни мл.) встречает Натаниеля Айерса (обладатель премии Oscar® Джейми Фокс), бывшего виртуозного музыканта, вынужденного играть на скрипке на улицах Лос-Анджелеса...


Киноленту снял Джо Райт. Находясь на странице в разделах - Драма, Музыкальные, Биографические, вы можете узнать о фильме Солист бесплатно или с 29-03-2010 посмотреть Солист трейлер онлайн в отличном качестве. Также, если пожелаете, можете оставить комментарий или рецензию после просмотра.

Возможно Вас так же заинтересуют похожие киноленты:

» Робин Гуд - Обладатель премии Oscar Рассел Кроу вновь объединяется с режиссером легендарного "Гла...
» Солдаты неудачи - Камера. Мотор. Начали! В реальных джунглях проходят съемки суперблокбастера с участием бол...
» Шерлок Холмс - Роберт Дауни-младший и Джуд Лоу примерили незабываемые образы Холмса и Ватсона в этой ново...
» Потрошители - В ближайшем будущем люди смогут усовершенствовать свои тела, заменив отказавшие органы иск...

№1 от Arinis   - 2 мая 2011      
Спокойно, размеренно, ровным шепотом шелестит действие этого фильма. Едва повышая голос разговариваю герои, и даже шизофрения принимает безобидно-апатичный облик. С одной стороны такой прием дает нам хорошую возможность рассмотреть персонажей изнутри, проникнуть в идеи автора, не отвлекаясь на крики или истерику, но некоторый зритель может уснуть, так ничего и не поняв.

Актеры. Джейми Фокс, которого многие знают по фильму Рэй, показал, что актер может быть бескрайне разносторонен, или ненормально разнолик — как вам больше нравится. Больше чем неожиданностью было, увидеть его на экране в образе нищего музыканта-шизофреника. Но он великолепно воплотил каждый миллиметр своей роли, и каким-то невероятным образом показал нам и страшную сторону забытья, галлюцинаций, гнева, и всепоглощающее наслаждение музыкой. Его герой раскрылся больше, чем можно ожидать от фильма. Роберт Дауни мл. сыграл очень достойно, но иногда было ощущение «лишнего человека на экране», это когда актер не полностью вживается в свою роль и продолжает существовать параллельно, иначе говоря — переигрывает. Кэтрин Кинер внесла немного женского обаяния, но также полностью сравняла с землей одну из сцен, превратив ее в подобие слезной мыльной оперы. Второстепенный каст подобран так хорошо, незаметно.

Режиссер и сценарий. Джо Райт не разочаровал. Все выстроено очень профессионально, четко, есть пара интересных моментов и необычно воплощена идея соединения миров героев в один. Действительно создается впечатление, что постепенно два разных произведения срастаются все больше и больше. Но существует огромное «но», в котором Райт не виноват, все же… Сценарий был написан по реальным событиям, адаптировала его Сюзанна Грант. И изначальная задумка была, что музыка будет одним из героев, она должна была передавать все самое главное. И вот здесь, нужен был режиссер, который может дышать звуками, чувствовать их прикосновение — Райт не тот человек. Поэтому главную изюминку воплотить не удалось. А жаль.

Оператор. Помимо игры Д. Фокса, работа оператора была самой запоминающейся. Фактически Шеймас МакГарви показал нам все строение мира героев с помощью камеры. Переходы от реалистичной, угловатой напольной съемки к волшебному блику, налетающих друг на друга, кружащихся в воздухе, кадров. Высший класс.

Композитор. Дарио Марианелли написал поистине прекрасный саундтрэк. Его присутствие втягивало в атмосферу фильма, однако чем-то особенным не назовешь.

Где-то ощущается дребезжание океана, или толпа голодных людей. В этом фильме присутствует тоже, что в этой фразе — отсутствие глубины и завершенности. Но при всех своих минусах, в нем много цепких и новых идей, приемов, взглядов. Он, как недописанный шедевр, который нужно увидеть, просто для того чтобы знать.
Добавить отзыв
Ваше Имя / Никнейм:
Анти-спам: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите ответ сложив числа:

Популярное кино:





У нас на портале нельзя скачать фильмы бесплатно, но зато можно почитать рецензии, скачать саундтреки, трейлеры онлайн и многое другое... Внимание! Данный сайт не содержит ни единого бита информации от файлов, ссылки на которые тут можно найти. Сайт являет собой ьазу информации находящейстя в свободном доступе без ограничений.
2006-2011 KinoL!ve.NeT
Powered by Sepherot