На ГлавнуюСкоро на экранах  ► Когда выйдет фильм?

  Архив фильмов:  ► 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014   

   Наша база
   Кино по жанрам

 Поиск по сайту
 Поиск по фильмотеке


   Рекомендации
Видео кодеки:

Где-то нашли и скачали бесплатный фильм Неизвестный, а там нету звука, изображения и т.п.? Установите знаменитый K-Lite Codec и любые кинофильмы, аудио и видео ролики всегда будут у Вас проигрываться.

Любите крутить пои? Тогда покупка пиксель пои сделает из вас настоящего артиста светового жанра!

   Ждем фильмы 2014

» Как приручить дракона 2 - Примирение драконов и викингов — это только ...
» Новый Человек-паук 2 - Питеру Паркеру приходится жить сложной жизнью — ...
» Первый мститель: Другая война - Стив Роджерс продолжает свое сотрудничество с ...
» Ной - Библейский Ной страдает видениями ...
» Последний мальчишник в Вегасе - Компания неугомонных старичков решает отправиться ...
» Хоббит: Пустошь Смауга - Гномы, Бильбо и Гэндальф успешно выбрались из ...
» Тор: Царство тьмы - Тору предстоит сразиться за спасение Земли и ...
» Одноклассники 2 - После того как Ленни Федер переезжает с семьей ...

    

Неизвестный

Неизвестный

     Информация :
Рейтинг фильма Неизвестный
Год выхода: 2011
Название ленты: Неизвестный
Оригинальное название: Unknown
Жанр: Триллеры, Драма, Детективы, 2011 год
Режиссёр: Жауме Серра
В главных ролях: Лиам Нисон, Дайан Крюгер, Дженьюэри Джонс, Эйдан Куинн, Бруно Ганц, Фрэнк Ланджелла
Продолжительность: 1:49

О сюжете фильма Неизвестный: Доктор Мартин Харрис со своей супругой Элизабет прибывает в Берлин на научный саммит. Но случайная потеря части багажа заставляет Мартина Харриса взять такси, чтобы вернуться в аэропорт. По дороге он попадает в аварию. Мартин 4 дня находился в коме, а когда пришел в себя, то бросился в отель, где они остановились с женой. Но тут начали происходить странные события. Элизабет не узнала его, к тому же все вокруг называют его именем какого-то незнакомца, который теперь занял в этой жизни место Мартина...

Ничего не понимая, доктор Харрис разговаривает то с полицией, то в врачами. И все как один утверждают, что он, должно быть, повредился умом. В это легко поверить, но что делать, если воспоминания о прошлом слишком отчетливы, как и уверенность, что именно он и есть Мартин Харрис. За ним устанавливается слежка, происходящее слишком настораживает и, в конце концов, он должен вернуть себе свое имя, жену, работу, всю потерянную жизнь, избавившись от неизвестной причины сего события. Он отправляется на поиски девушки-таксистки, на машине которой угодил в аварию в тот злосчастный день. Она – его последняя надежда, но у нее тоже масса проблем, в том числе и с законом. Решится ли она помогать ему?


Киноленту снял Жауме Серра. Находясь на странице в разделах - Триллеры, Драма, Детективы, 2011 год, вы можете узнать о фильме Неизвестный бесплатно или с 15-08-2011 посмотреть Неизвестный трейлер онлайн в отличном качестве. Также, если пожелаете, можете оставить комментарий или рецензию после просмотра.

Возможно Вас так же заинтересуют похожие киноленты:

» Изменяющий время - 1890 год, доктор богословия, профессор Библии и преподаватель семинарии Рассел Карлайл пиш...
» Где моя тачка, чувак? - Маст син! Одна из лучших молодежных комедий! Вспомним такие великие фильмы как Евротур, Дж...
» Явление - Когда в их доме начинают происходить странные пугающие события, молодые люди Келли и Бен в...
» Попкорн - Дэнни нашел девочку своей мечты, но он слишком не уверен, чтобы сделать первый шаг. Когда ...

№1 от Starscreamion   - 10 апреля 2011      
Обычно я даю какую-то вводную историю в первом абзаце, но на сей раз ее не будет, так как этот фильм я смотрел в 5 часов утра после еще двух кинокартин.

«Неизвестный». Перед нами редкий случай в современном российском кинопрокате: название фильма перевели правильно!

Стоит признать, традиционную допросмотровую часть фильм провалил по всем статьям. Трейлер не привлекает никакого внимания, а даже наоборот — показывает исполнителя главной роли таким, каким мы его уже тысячу раз видели. Сам актер, Лиам Нисон, сыгравший главного героя, чем-то напоминает Николаса Кейджа. Он почти везде одинаков, а последние действительно стоящие фильмы с его участием вышли более десяти лет назад. Из относительно новых картин с Нисоном вспоминаются только горе-переделки культовых «Команды А» и «Бэтмена», в которых Лиам сыграл чокнутого полковника и Ра’са аль Гула, вообще непонятно зачем приплетенного к истории с доктором Крейном/«Пугалом». Фамилии других актеров, играющих в «Неизвестном», впрочем, как и режиссера, вам вряд ли о чем-нибудь скажут, так как большинство из них либо уже совсем на излете карьеры, либо наоборот — по сути только начинают свой путь в кино.

Кресло было удобным, зал оказался почти пуст — идеальная атмосфера, чтобы уснуть. Но не надейтесь на то, что вам это удастся, если вы даже только начали просмотр. Фильм мгновенно затягивает в себя лихо закрученным сюжетом. Вводная часть проста: семейная пара приезжает на некий научный форум и случайно забывает в аэропорте один из чемоданов, в котором находились все их документы. Главный герой, доктор Мартин Харрис, тут же ловит такси и просит водителя как можно скорее довезти до все того же аэропорта. В итоге на мосту таксист не справляется с управлением, и автомобиль падает в реку. Харрис впадает в кому и приходит в себя только через четыре дня. Дальнейшие события фильма я, как ценитель кино, не имею права описывать, потому что у «Неизвестного» первым жанром стоит триллер, а должен — детектив! Уверяю, концовка вас удивит. Но второй раз с равным удовольствием вы на этот фильм уже не сходите.

Актерская игра резких претензий не вызывает, но, если все же вспомнить хотя бы по одной роли каждого из актеров первого и второго планов, то образы и исполнение будут абсолютно узнаваемыми. Что Харрис Нисона, что его жена Дженьюари Джонс, что таксистка Дианы Крюгер, что доктор Родни Коул Френка Ланджеллы не вызывают ни сочувствия, ни восторга, ни неприязни, ни отрицания. Все как-то средненько.

Саундтрек, как уже стало традиционно для хороших фильмов с не очень большим бюджетом (30 млн. долларов), качественный, но непримечательный. Заглавной песни, способной стать «локомотивом», нет.

А теперь внимание: «Неизвестный» так же весьма неплох и как зрелище, то есть боевик, но при этом ни одного бредового взрыва в духе американских штампов не обнаружено!

В итоге же получился крепкий детектив с оттенками триллера и боевика. Цепляет, интересует, оправдывает основные ожидания, но второй раз я на «Неизвестного», так же как и на «Дьявола», не пойду — зная, в чем заключается весь подвох сюжета, фильм становится почти несмотрибельным.
№2 от interpretator   - 15 августа 2011      
Доктор биологических наук Мартин Харрис (Лайам Нисон) приезжает в Берлин со своей женой Дженьюэри для участия в международной конференции. По прибытии в отель он обнаруживает, что забыл один из чемоданов в аэропорте. Харрис немедленно садится в такси и направляется обратно в аэропорт. Внезапно происходит автокатастрофа: такси падает с моста в реку. Проворная таксистка чудом спасает жизнь доктору Харрису…

Ценю экземпляры кинематографа такого типа: в меру зрелищный, размеренно снятый остросюжетный триллер с элементами боевика, слегка приперченный юмором и любовной линией. Из списка новинок к таким можно отнести «Телохранитель», «Линкольн для адвоката», «Три дня на побег». Теперь могу добавить к ним «Неизвестного».

Нельзя сказать, что Лайам Нисон затмил всех остальных актёров. Они все достойно сыграли и гармонично вписались в канву фильма. И, всё-таки, «Неизвестный» — это, в какой-то мере, бенефис одного актёра, пытавшийся повторить успех «Заложницы» 2008 года.

Что касается всего остального — совершенно достойно для фильма такого жанра. Автокатастрофа снята очень даже неплохо, получше чем в некоторых голливудских монстров-блокбастеров. Чего не скажешь про некоторые другие спецэффекты. Декорации, режиссёрская работа не подкачали.

А вот особенно хочется отметить сюжетный поворот «Неизвестного». Это явилось для меня неожиданным сюрпризом, во всяком случае, я лично ничего похожего в кино не видел. В общем, посмотрите кино. Вы не пожалеете.
Добавить отзыв
Ваше Имя / Никнейм:
Анти-спам: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите ответ сложив числа:

Популярное кино:





У нас на портале нельзя скачать фильмы бесплатно, но зато можно почитать рецензии, скачать саундтреки, трейлеры онлайн и многое другое... Внимание! Данный сайт не содержит ни единого бита информации от файлов, ссылки на которые тут можно найти. Сайт являет собой ьазу информации находящейстя в свободном доступе без ограничений.
2006-2011 KinoL!ve.NeT
Powered by Sepherot