На ГлавнуюСкоро на экранах  ► Когда выйдет фильм?

  Архив фильмов:  ► 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014   

   Наша база
   Кино по жанрам

 Поиск по сайту
 Поиск по фильмотеке


   Рекомендации
Видео кодеки:

Где-то нашли и скачали бесплатный фильм Соломон Кейн, а там нету звука, изображения и т.п.? Установите знаменитый K-Lite Codec и любые кинофильмы, аудио и видео ролики всегда будут у Вас проигрываться.

Любите крутить пои? Тогда покупка пиксель пои сделает из вас настоящего артиста светового жанра!

   Ждем фильмы 2014

» Как приручить дракона 2 - Примирение драконов и викингов — это только ...
» Новый Человек-паук 2 - Питеру Паркеру приходится жить сложной жизнью — ...
» Первый мститель: Другая война - Стив Роджерс продолжает свое сотрудничество с ...
» Ной - Библейский Ной страдает видениями ...
» Последний мальчишник в Вегасе - Компания неугомонных старичков решает отправиться ...
» Хоббит: Пустошь Смауга - Гномы, Бильбо и Гэндальф успешно выбрались из ...
» Тор: Царство тьмы - Тору предстоит сразиться за спасение Земли и ...
» Одноклассники 2 - После того как Ленни Федер переезжает с семьей ...

    

Соломон Кейн

Соломон Кейн

     Информация :
Рейтинг фильма Соломон Кейн
Год выхода: 2009
Название ленты: Соломон Кейн
Оригинальное название: Solomon Kane
Жанр: Боевики, Приключения, Фэнтази
Режиссёр: Майкл Дж. Бассетт
В главных ролях: Джеймс Пьюрфой, Марк О’Нил, Роберт Орр, Ричард Райан, Франтишек Дик, Кристиан Данкли Кларк
Продолжительность: 1:44

О сюжете фильма Соломон Кейн: В недалёком прошлом он был воином сил тьмы, но времена изменились и сейчас он стал верным защитником слабых. Легенда о Соломоне Кейне, рацаре, который всеми силами противостоит темным силам, дабы не дать им захватить власть на земле. Шаг за шагом спасая земли от тёмных сил ада, Соломон пытается искупить свои грехи и найти спасение для своей души, за которой собственноручно обещал прийти сам Дьявол...

Чтобы как-то искупить сотворенное им зло, он принимает обед и отходит от военной жизни, пытаясь жить в мире с собой и в мире с другими. Но когда на землю выступают темные силы, с предводителем из самых пучин Ада, Кейн решает выступить на стороне добра, ведь иначе всю землю захватят прихвасти из ада и превратят в огненное месиво. Он воин света и старается таким образом искупить свои прошлые грехи, защищая простых людей, женщин и детей. Но владыка пламенного ада имеет на него виды, ведь подобный воин стоит тысячи простых, и пытается его обмануть, затянуть на сторону темных лордов - но номер не проходит. Кейн решает отыскать наглеца и отправить его душу в самое пекло, где ей самое место.


Киноленту снял Майкл Дж. Бассетт. Находясь на странице в разделах - Боевики, Приключения, Фэнтази, вы можете узнать о фильме Соломон Кейн бесплатно или с 10-02-2011 посмотреть Соломон Кейн трейлер онлайн в отличном качестве. Также, если пожелаете, можете оставить комментарий или рецензию после просмотра.

Возможно Вас так же заинтересуют похожие киноленты:

» Воин дорог - Страшная катастрофа постигла Землю. Энергетический кризис полностью парализовал жизнь на п...
» Тор - Это экранизация комиксов издательства «Marvel Comics» о супергерое по имени Тор. Могучий Т...
» Воин севера - Много веков назад в Древнем Китае влюбленный воин сражался со своей судьбой за шанс воссое...
» Без изъяна - Действие картины разворачивается в Лондоне образца 1960-го года. Майкл Кейн играет приврат...

№1 от DavidHayter   - 11 апреля 2011      
Вдоволь насмотревшись трилогии «Властелин колец», а потом и других куда менее впечатляющих фэнтэзийных проектов, как-то я к этому жанру немного охладел. Потом наткнулся на игру Dragon Age: Origins, где был просто восхищен проработанностью и жесткостью тамошнего мира, и решил поискать что-нибудь подобное. Прочел пару книг Анджея Сапковского про Ведьмака и вот один знакомый посоветовал как «что-то подобное», данный фильм. Честно сказать, европейское взрослое фэнтэзи «Соломон Кейн» конечно, не поразило мое воображение, однако свои определенные достоинства у фильма имеются.

Картина открывается крайне впечатляющим прологом, с крепкой атмосферой жестокого средневековья, со всеми подобающими тому времени атрибутами: войнами, драками на мечах, ведьмами и конечно, злыми силами. В этом самом прологе есть все: проникновенная атмосфера, харизматичный главный герой и весьма недурные спецэффекты и декорации. Все это настраивало на крайне впечатлющий фильм. Но увы, после пролога главный герой меняется далеко не в лучшую сторону и вся его харизма моментально улетучивается. Как впрочем, и интригующий сюжет.

Начиная с середины фильм, скатывается в какую-то беспросветную скукотищу и бессвязную чушь. Логика повествования теряется примерно, после того как главный герой снова берется за меч: все его мотивы, а также методы поиска похищенной девушки заставляют откровенно недоумевать зрителя. Как так? При первом же намеке на провал просто сдастся и пойти в ближайший кабак заливать горе? Это как-то не по-мужски. Даже актер Джеймс Пьюрфой из сериала «Рим», где он просто блистал в роли Марка Антония, здесь смотрится просто блекло.

Под конец же фильм и вовсе начинает напоминать игру «Diablo», даже главный злодей чем-то похож на самого могущественного босса из игры Blizzard. К сожалению, к тому моменту финансы у создателей видимо уже закончились и на нормальную финальную битву бюджета попросту не хватило. Вообще, уже с той же середины экшен становится каким-то рваным и однообразным. Куда делся тот творческий задор из пролога? Все-таки сумма в 45 000 000 $ для подобного проекта весьма немаленькая, особенно если отказаться от массовых баталий (их, кстати, здесь и нет).

Но благо хоть, сама атмосфера действует на протяжении всей ленты. Постоянные дожди, пасмурная погода, зловещие орды нечисти в весьма впечатляющих доспехах. Все это удерживает фильм от полного погружения в низкопробщину, но все-таки следует признать, что потенциала у всего этого было куда больше.

Вывод из всего вышеописанного можно сделать следующий: проект вполне себе терпимый середнячок, у которого недостатки все-таки перевешивают достоинства. Однако, ради этих самых достоинств фильм все-таки следует посмотреть и оценить. Ясное дело что больше 6 баллов ему вряд ли кто поставит, но вот лично я ни капельки не пожалел о просмотре. Все-таки атмосфера здесь вышла очень оригинальной и увлекательной. Эхх, подтянуть бы все остальное — цены бы фильму не было.
Добавить отзыв
Ваше Имя / Никнейм:
Анти-спам: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите ответ сложив числа:

Популярное кино:





У нас на портале нельзя скачать фильмы бесплатно, но зато можно почитать рецензии, скачать саундтреки, трейлеры онлайн и многое другое... Внимание! Данный сайт не содержит ни единого бита информации от файлов, ссылки на которые тут можно найти. Сайт являет собой ьазу информации находящейстя в свободном доступе без ограничений.
2006-2011 KinoL!ve.NeT
Powered by Sepherot