На ГлавнуюСкоро на экранах  ► Когда выйдет фильм?

  Архив фильмов:  ► 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014   

   Наша база
   Кино по жанрам

 Поиск по сайту
 Поиск по фильмотеке


   Рекомендации
Видео кодеки:

Где-то нашли и скачали бесплатный фильм Первый мститель, а там нету звука, изображения и т.п.? Установите знаменитый K-Lite Codec и любые кинофильмы, аудио и видео ролики всегда будут у Вас проигрываться.

Любите крутить пои? Тогда покупка пиксель пои сделает из вас настоящего артиста светового жанра!

   Ждем фильмы 2014

» Как приручить дракона 2 - Примирение драконов и викингов — это только ...
» Новый Человек-паук 2 - Питеру Паркеру приходится жить сложной жизнью — ...
» Первый мститель: Другая война - Стив Роджерс продолжает свое сотрудничество с ...
» Ной - Библейский Ной страдает видениями ...
» Последний мальчишник в Вегасе - Компания неугомонных старичков решает отправиться ...
» Хоббит: Пустошь Смауга - Гномы, Бильбо и Гэндальф успешно выбрались из ...
» Тор: Царство тьмы - Тору предстоит сразиться за спасение Земли и ...
» Одноклассники 2 - После того как Ленни Федер переезжает с семьей ...

    

Первый мститель

Первый мститель

     Информация :
Рейтинг фильма Первый мститель
Год выхода: 2011
Название ленты: Первый мститель
Оригинальное название: Captain America: The First Avenger
Жанр: Боевики, Триллеры, Фантастика, Приключения, 2011 год
Режиссёр: Джо Джонстон
В главных ролях: Крис Эванс, Томми Ли Джонс, Хьюго Уивинг, Доминик Купер, Нил МакДонаф, Дерек Люк
Продолжительность: 2:04

О сюжете фильма Первый мститель: Научно-фантастический фильм Джо Джонстона, снятый по мотивам комикса о приключениях супергероя Капитана Америка. До того, как стать Капитаном Америка Стив Роджерс был физически слабым молодым человеком из низших слоев общества. Когда он узнал о зверствах фашистов в Европе, то загорелся желанием отправиться в самую гущу военных действий – на фронт. Однако по результатам медицинских обследований был признан непригодным для военной службы...

Отчаяние, овладевшее Роджерсом, не ускользнуло от внимания генерала Честера Филлипса. Он предложил молодому человеку принять участие в научном эксперименте, проводимом военным ведомством, под названием «Перерождение». Несколько недель проведенных в клинике подарили Роджерсу новое тело с небывалыми для человеческого организма возможностями. Теперь он должен вступить в войну и стать предводителем Мстителей.


Киноленту снял Джо Джонстон. Находясь на странице в разделах - Боевики, Триллеры, Фантастика, Приключения, 2011 год, вы можете узнать о фильме Первый мститель бесплатно или с 20-01-2012 посмотреть Первый мститель трейлер онлайн в отличном качестве. Также, если пожелаете, можете оставить комментарий или рецензию после просмотра.

Возможно Вас так же заинтересуют похожие киноленты:

» Первый мститель: Другая война - Стив Роджерс продолжает свое сотрудничество с организацией Щ. И. Т., а также пытается найт...
» Пипец - Супермен, Бэтмен, Человек-паук, Люди Икс… Теперь имя супергероя - просто Пипец! У него нет...
» Элитный отряд - В 1997 году, перед визитом Папы Римского в Рио де-Жанейро, капитан Насцименто из БОПО (Бат...
» В диких условиях - Шон Пенн представил свой четвертый фильм «В диких условиях» (Into the Wild), снятый по мот...

№1 от ungodly   - 15 августа 2011      
Задолго до появления мема «Капитан Очевидность» в оффлайновом мире зародился такой персонаж, как Стив Роджерс — Капитан Америка. Стив возник в те годы, когда США вела войну против нацистов, всем видом показывая, что ее армия — единственная, которая освобождает мир от гитлеровской угрозы. Со временем, изначально не космополитичный персонаж вроде бы избавился от ущербной гражданской позиции, переориентировавшись на охрану вселенского порядка. И когда Marvel задумал перетряску закромов, Капитана реанимировали для большого экрана.

Капитан Америка, будущий глава «Мстителей», сознательно сделан старомодно, с сохранением оригинальной истории. Однако проблема «Мстителя» в том, что герой развивается в своей узкой вселенной — но с заданным режиссером вектором на глобализм. Из-за этого формат классической истории оказывается Кэпу не по размеру, а борьба с самым сильным и коварным Красным Черепом становится лишь пунктиком в эволюции Капитана.

Если предыдущий выход Капитана Америки к широкой публике был в чем-то оправдан из-за ядовитой насмешки в стиле «Тромы», то «Первый мститель» пафосно серьезен и готов транслировать американские идеалы уже в космосе, со временем возглавив нечто космической полиции. Именно поэтому режиссер лишает историю перевеса в сторону борьбы демократии с тоталитаризмом, в спешке переписывая застарелый подстрочник. Для этого в уста Красного Черепа вставляется красноречивый монолог о том, что абсолютное зло не имеет принадлежности. При этом, по какой-то странной случайности, самолет с ядерными боеголовками в этот момент пикирует на Нью-Йорк, а не на Пекин или Дели, где проживает гораздо больше народу. И, правда, ведь не зря же будущий глобализм будет носить узнаваемые черты одной нации.

Было бы глупо обвинять Капитана Америку в самой его сути, но необходимо признать, что под грузом времени Кэп устарел и превратился из мега-патриота в Капитана Очевидность. Нагруженный перекрестными ссылками на «Тора» и «Железного человека» «Первый мститель» во многом воспринимается как необязательный спин-офф последнего, а не как самостоятельное супергеройское кино. Только в отличие от Тони Старка и его отца Стив Роджерс показательно аскетичен, патриотичен и выступает на стороне добра согласно врожденным убеждениям.

Истинный смысл фильма скрыт в словах самого Капитана Америки и подтвержден итогом картины — быть правильными супергероями на страже отечества сегодня хотят лишь 12-летние мальчишки, не испорченные влиянием окружающей среды и интернетом. Все остальные грезят лаврами Железного Человека. Ведь куда лучше быть вальяжным гедонистом, нежели категоричным занудой. Пусть даже и с перспективой карьерного повышения в виде будущего надзирателя за Вселенной.
Добавить отзыв
Ваше Имя / Никнейм:
Анти-спам: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите ответ сложив числа:

Популярное кино:





У нас на портале нельзя скачать фильмы бесплатно, но зато можно почитать рецензии, скачать саундтреки, трейлеры онлайн и многое другое... Внимание! Данный сайт не содержит ни единого бита информации от файлов, ссылки на которые тут можно найти. Сайт являет собой ьазу информации находящейстя в свободном доступе без ограничений.
2006-2011 KinoL!ve.NeT
Powered by Sepherot