На ГлавнуюСкоро на экранах  ► Когда выйдет фильм?

  Архив фильмов:  ► 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014   

   Наша база
   Кино по жанрам

 Поиск по сайту
 Поиск по фильмотеке


   Рекомендации
Видео кодеки:

Где-то нашли и скачали бесплатный фильм День Триффидов, а там нету звука, изображения и т.п.? Установите знаменитый K-Lite Codec и любые кинофильмы, аудио и видео ролики всегда будут у Вас проигрываться.

Любите крутить пои? Тогда покупка пиксель пои сделает из вас настоящего артиста светового жанра!

   Ждем фильмы 2014

» Как приручить дракона 2 - Примирение драконов и викингов — это только ...
» Новый Человек-паук 2 - Питеру Паркеру приходится жить сложной жизнью — ...
» Первый мститель: Другая война - Стив Роджерс продолжает свое сотрудничество с ...
» Ной - Библейский Ной страдает видениями ...
» Последний мальчишник в Вегасе - Компания неугомонных старичков решает отправиться ...
» Хоббит: Пустошь Смауга - Гномы, Бильбо и Гэндальф успешно выбрались из ...
» Тор: Царство тьмы - Тору предстоит сразиться за спасение Земли и ...
» Одноклассники 2 - После того как Ленни Федер переезжает с семьей ...

    

День Триффидов

День Триффидов

     Информация :
Год выхода: 2009
Название ленты: День Триффидов
Оригинальное название: Day of the Triffids, The
Жанр: Фантастика, Боевики, Ужасы, Триллеры
Режиссёр: Ник Копус
В главных ролях: Дугрей Скотт, Джоэли Ричардсон, Эдди Иззард, Брайан Кокс, Ванесса Редгрейв, Джейсон Пристли
Продолжительность: 2:58

О сюжете фильма День Триффидов: На Солнце произошла мощная вспышка, которая вызвала яркое свечение в атмосфере Земли, в результате которой слепнет большая часть человечества. На Земле наступает хаос. Из разрушенной исследовательской лаборатории вырываются хищные растения - триффиды. Эти плотоядные твари могут передвигаться, а беззащитным людям негде укрыться от них - строения превратились в руины. Враждующие горстки людей, сохранивших зрение, каждый по-своему борются за жизнь.....


Киноленту снял Ник Копус. Находясь на странице в разделах - Фантастика, Боевики, Ужасы, Триллеры, вы можете узнать о фильме День Триффидов бесплатно или с 25-10-2010 посмотреть День Триффидов трейлер онлайн в отличном качестве. Также, если пожелаете, можете оставить комментарий или рецензию после просмотра.

Возможно Вас так же заинтересуют похожие киноленты:

» Хатико: Самый верный друг - Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. П...
» Дитя Человеческое - 2027 год. Хаос творится на Земле. Массовое бесплодие поразило практически всех на планете,...
» Послезавтра - Катастрофа обрушилась на Землю. Катастрофа предсказанная, имевшая шанс не произойти, но вс...
» Пес с нами - Пес по кличке «Блеск» однажды угодил в недра секретной лаборатории и в результате стал пер...

№1 от Budu kratok   - 1 мая 2011      
Весьма неплохой сериал. Нельзя сказать, что сюжет очень близок к роману Уиндема, все же отсебятины здесь хватает, но в целом фильм полностью выдержан в духе оригинала.

Главное, что хочется отметить — это теперь бесспорный факт принадлежности романа к мировой класике фантастики. Во-первых, не каждое произведение может удостоиться трехкратной экранизации, а только входящее в число лучших. Во-вторых, сюжет, как мне кажется, сегодня особенно актуален, учитывая торжество генной инженерии. Кстати, вероятно, поэтому создатели данного сериала сделали упор именно на вмешательстве человека в природу растений. Ничего не сказано о триффидах, кроме того, что они — результат намеренной генетической мутации (в романе лишь гипотетически проскальзывает версия о биологических экспериментах).

Но триффиды — всего лишь фон. Необходимое условие для развития апокалипсиса, когда на смену человечеству могут прийти другие существа, обладающие разумом. Мы не видим их вокруг себя сегодня, но кто знает, что будет завтра. Наверняка именно этот вопрос ставил перед собой Уиндем, когда писал свой роман шестьдесят лет назад. И в этом он был продолжателем Уэллса, величайшего фантаста человечества, который писал более про людей, а все его гениальные фантастические сюжеты — всего лишь повод, чтобы поставить человека в невыносимые условия, когда обнажается все его естество.

Из претензий к сериалу можно выделить те сюжетные провалы, когда многое остается за кадром, а где-то даже возникают обвинения в наивности авторов сценария. По части спецеффектов основные претензии можно свести к гротескности самих триффидов и подачи их в несколько утрированном виде. Возможно, это видение создателей фильма.

В заключение хочется сказать, что хорошие экранизации пробуждают интерес к повторному прочтению источника или открытию его для себя впервые, если ранее зритель не читал этого произведения. И данный фильм эту задачу выполняет.
Добавить отзыв
Ваше Имя / Никнейм:
Анти-спам: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите ответ сложив числа:

Популярное кино:





У нас на портале нельзя скачать фильмы бесплатно, но зато можно почитать рецензии, скачать саундтреки, трейлеры онлайн и многое другое... Внимание! Данный сайт не содержит ни единого бита информации от файлов, ссылки на которые тут можно найти. Сайт являет собой ьазу информации находящейстя в свободном доступе без ограничений.
2006-2011 KinoL!ve.NeT
Powered by Sepherot