На ГлавнуюСкоро на экранах  ► Когда выйдет фильм?

  Архив фильмов:  ► 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014   

   Наша база
   Кино по жанрам

 Поиск по сайту
 Поиск по фильмотеке


   Рекомендации
Видео кодеки:

Где-то нашли и скачали бесплатный фильм Я прихожу с дождем, а там нету звука, изображения и т.п.? Установите знаменитый K-Lite Codec и любые кинофильмы, аудио и видео ролики всегда будут у Вас проигрываться.

Любите крутить пои? Тогда покупка пиксель пои сделает из вас настоящего артиста светового жанра!

   Ждем фильмы 2014

» Как приручить дракона 2 - Примирение драконов и викингов — это только ...
» Новый Человек-паук 2 - Питеру Паркеру приходится жить сложной жизнью — ...
» Первый мститель: Другая война - Стив Роджерс продолжает свое сотрудничество с ...
» Ной - Библейский Ной страдает видениями ...
» Последний мальчишник в Вегасе - Компания неугомонных старичков решает отправиться ...
» Хоббит: Пустошь Смауга - Гномы, Бильбо и Гэндальф успешно выбрались из ...
» Тор: Царство тьмы - Тору предстоит сразиться за спасение Земли и ...
» Одноклассники 2 - После того как Ленни Федер переезжает с семьей ...

    

Я прихожу с дождем

Я прихожу с дождем

     Информация :
Год выхода: 2008
Название ленты: Я прихожу с дождем
Оригинальное название: I Come with the Rain
Жанр: Триллеры
Режиссёр: Чан Ань Хунг
В главных ролях: Джош Хартнетт, Чан Ну Йен-Кхе, Бён-Хон Ли, Такуя Кимура, Шон Юе, Элиас Котеас
Продолжительность: 1:53

О сюжете фильма Я прихожу с дождем: Детектив Клайн - бывший полицейский, которого часто посещают жуткие воспоминания о серийном убийце-маньяке Хасфорде. Он принимает предложение китайского миллиардера и отправляется в Азию, чтобы найти его сына Шитао - согласно легенде, тот умеет лечить одним прикосновением и только Шитао может помочь забыть Клайну его кошмары.....


Киноленту снял Чан Ань Хунг. Находясь на странице в разделах - Триллеры, вы можете узнать о фильме Я прихожу с дождем бесплатно или с 25-10-2010 посмотреть Я прихожу с дождем трейлер онлайн в отличном качестве. Также, если пожелаете, можете оставить комментарий или рецензию после просмотра.

Возможно Вас так же заинтересуют похожие киноленты:

» Война динозавров - Согласно древней корейской легенде, ужасные создания Имуги вернутся и разрушат планету. Ре...
» Сводные братья - Пожилой отец-одиночка воспитывает 40-летнего сына Дэйла, а мать-одиночка — 39-летнего сына...
» Шафт - Все знают, что детектив Джон Шафт – самый крутой полицейскийв городе. Некоторые полагают, ...
» Реквием по убийце - Лукреция - очаровательная блондинка и обладательница великолепного сопрано - на самом деле...

№1 от rika_66   - 1 мая 2011      
Я долго боялась и не хотела смотреть «Я прихожу с дождём», ничего хорошего от этого фильма не ждала… А посмотрев, буквально в него влюбилась. Несколько дней ходила счастливая, будто дорогой подарок мне сделали.

Да, этот фильм жесток и поначалу работает, как электрошокер, После первого контакта с ним ошалело трясёшь головой, пытаясь придти в себя: «Что это было?» А потом тебя затягивает. И не можешь перестать о фильме думать. Я уже посмотрела «Дождь» трижды. А уж сколько раз пересматривала отдельные моменты — не пересчитать. И чем больше смотрю, тем больше нравится.

В «Дожде» потрясающий, гипнотический саундтрек и на редкость красивый, выразительный визуальный ряд, даже когда на экране что-то немыслимое, ужасное. Картинка местами буквально завораживает. Все актёры работают просто великолепно, за единственным исключением. Мадам Чан Ну Йен Кхе (Лили), жена режиссёра, конечно, очень красивая женщина, но как только надо сильные эмоции передать, она не справляется.

«Дождь» вовсе не триллер, а мистическая философская притча, использующая христианскую образность и мотивы. Мне было страшно интересно расшифровывать режиссёрские ребусы, получила великолепную зарядку для мозгов. А в заключительной трети и эмоциями пробрало. Да как сильно пробрало! Я, конечно, всегда любила современные евангельские «апокрифы», хоть и далека от религии. Для меня новые и неожиданные прочтения этой темы, сделанные художниками, к официальной религии (да и вообще — к религии) не относящимися, позволяют куда острее прочувствовать саму идею, соприкоснуться с живой плотью её и духом. Снова задуматься о той сути, которую официальная церковь за минувшие тысячелетия превратила в догму.

Садясь смотреть этот фильм, я, признаться, думала, что Чан Ань Хунг, по примеру многих современных художников, будет одержим негативом, пессимизмом и отрицанием. Что его «Дождь», про который он сказал в интервью «Я всего лишь хочу, чтобы люди поняли, которую боль испытывал Христос», — будет горькой и безрадостной историей. О том, что в какое бы время, в каком бы облике ни вернулся в этот мир Иисус, люди всё равно сначала будут настойчиво и эгоистично требовать от него чудес — на износ, пока с ног не свалится от изнеможения. Как там было в своё время в Superstar: «There are too many of you…There`s too little of me». При этом люди в своём слепом эгоизме ни на секунду не задумаются, какую цену их спаситель платит за то, что принимает на себя их боль и страдания. И вместо благодарности будут платить ему страхом и непониманием. А потом — из того же страха и непонимания — всё равно распнут и убьют.

Да, все эти невесёлые размышления в фильме есть, он нисколько не обольщается по поводу благости и совершенства человеческой натуры. Но при этом… всё равно оказывается оптимистом! Его история вовсе не о смерти Христа в нашем дрейфующем без руля и ветрил, жестоком, выморочном мире. А о том, что он — бессмертен, не смотря ни на что. Что он будет возвращаться снова и снова, до конца времен, пока стоит этот мир. Даже несмотря на те муки, которыми ему приходится платить за своё присутствие здесь. Потому что дело того стоит, а люди всё же не совсем безнадёжно слепы и тянутся к свету, даже самые худшие их них. И что-то, пусть самая малость в них меняется, когда они сталкиваются с чудом.

Чан Ань Хунг рисует неприглядную картину современного мира — жестокого, кровавого, равнодушного, съехавшего с катушек, потерявшего всякие нравственные ориентиры. Я и предположить не могла, что его фильм может выйти на такой светлый, жизнеутверждающий, праздничный даже финал. Но заключительная сцена «Дождя» даёт чувство освобождения и напрочь снимает давящее ощущение кровавого, безумного морока, в котором большую часть фильма существовали герои. Я давно уже не переживала в кино столь яркого и сильного катарсиса. Спасибо всем, кто этот фильм делал!
Добавить отзыв
Ваше Имя / Никнейм:
Анти-спам: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите ответ сложив числа:

Популярное кино:





У нас на портале нельзя скачать фильмы бесплатно, но зато можно почитать рецензии, скачать саундтреки, трейлеры онлайн и многое другое... Внимание! Данный сайт не содержит ни единого бита информации от файлов, ссылки на которые тут можно найти. Сайт являет собой ьазу информации находящейстя в свободном доступе без ограничений.
2006-2011 KinoL!ve.NeT
Powered by Sepherot