На ГлавнуюСкоро на экранах  ► Когда выйдет фильм?

  Архив фильмов:  ► 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014   

   Наша база
   Кино по жанрам

 Поиск по сайту
 Поиск по фильмотеке


   Рекомендации
Видео кодеки:

Где-то нашли и скачали бесплатный фильм Не брать живым!, а там нету звука, изображения и т.п.? Установите знаменитый K-Lite Codec и любые кинофильмы, аудио и видео ролики всегда будут у Вас проигрываться.

Любите крутить пои? Тогда покупка пиксель пои сделает из вас настоящего артиста светового жанра!

   Ждем фильмы 2014

» Как приручить дракона 2 - Примирение драконов и викингов — это только ...
» Новый Человек-паук 2 - Питеру Паркеру приходится жить сложной жизнью — ...
» Первый мститель: Другая война - Стив Роджерс продолжает свое сотрудничество с ...
» Ной - Библейский Ной страдает видениями ...
» Последний мальчишник в Вегасе - Компания неугомонных старичков решает отправиться ...
» Хоббит: Пустошь Смауга - Гномы, Бильбо и Гэндальф успешно выбрались из ...
» Тор: Царство тьмы - Тору предстоит сразиться за спасение Земли и ...
» Одноклассники 2 - После того как Ленни Федер переезжает с семьей ...

    

Не брать живым!

Не брать живым!

     Информация :
Год выхода: 2010
Название ленты: Не брать живым!
Оригинальное название: Green Zone
Жанр: Боевики, Триллеры, Драма
Режиссёр: Пол Гринграсс
В главных ролях: Мэтт Дэймон, Грег Киннер, Брендан Глисон, Джейсон Айзекс, Эйгал Наур, Саид Фарадж
Продолжительность: 1:55

О сюжете фильма Не брать живым!: Год: 2003. Место действия: Багдад. Миссия: обнаружить оружие массового уничтожения, спрятанное властями Саддама. Офицер Миллер руководит элитным армейским подразделением, которое должно найти ОМУ… а вместо этого раскрывает смертоносный заговор и обман, который уходит корнями в самые высшие звенья. И пока Миллер продирается сквозь дебри тщательно скрываемой и запутанной информации, которая проливает свет на коварство режима и причины ужесточения военных действий в этом нестабильном регионе, он начинает понимать, что нельзя доверять никому и что самые опасные враги - те, кто, казалось бы, с ним на одной стороне...


Киноленту снял Пол Гринграсс. Находясь на странице в разделах - Боевики, Триллеры, Драма, вы можете узнать о фильме Не брать живым! бесплатно или с 14-09-2010 посмотреть Не брать живым! трейлер онлайн в отличном качестве. Также, если пожелаете, можете оставить комментарий или рецензию после просмотра.

Возможно Вас так же заинтересуют похожие киноленты:

» Шанхай - Историческая драма-детектив, повествующая об американском шпионе, который приезжает в окку...
» Бросок кобры - Они справятся с тем, что не по силам никому! Они - это сверхсекретный, элитный ударный отр...
» Королевство - Элитная команда агентов ФБР, которая отправлена в Саудовскую Аравию, чтобы расследовать об...
» 13-й район - Париж, 2013 год. Его наиболее опасные пригороды окружены охранительной стеной и практическ...

№1 от mastasol   - 1 мая 2011      
У меня сложилось двоякое впечатление о фильме, попробую объяснить почему.

С одной стороны фильм представляется слегка маразматической историей на околовоенную тему с кучей шаблонов, голливудского пафоса и прочих трюков на потребу туповатому зрителю. Или потому как я все же не считаю себя за туповатого зрителя, или потому как трюки в этот раз довольно слабые у меня эта сторона картины вызвала неприятие. Войны как таковой нет в принципе, герои просты как сапоги, главная интрига фильма уже лет 7 как не является интригой в принципе, а по сему уповать на то, что этот фильм вкупе с развлечением откроет ещё кому-то глаза на давно забытую тему по-моему не уместно. Плюс хочется упомянуть, что абсолютно убогий дубляж (что не редкость для военных фильмов) добавил свою ложечку дегтя. Да и название переведено в лучших традициях российских прокатчиков.

Другое же видение фильма у меня сложилось на фоне размышлений о его теме. Мне кажется что это фильм не о войне в Ираке и даже не о её причинах; не о принципах мировой политики и не о её теневой стороне. Я думаю что этот фильм — о праве каждого решать за себя, о том, что теоретически той личностью, о роли которой в Истории будут потом рассуждать потомки, может стать любой. Может ли лейтенант армии США проявить инициативу не зная планов высшего командования и потенциально ставя под угрозу жизни своих соотечественников, подчиненных и просто невинных людей? Может ли простой иракец, прекрасно осознавая чем ему это грозит, открыто вступить в контакт с оккупационными силами ради туманного блага собственной страны? На оба этих неоднозначных вопроса создатели фильма ответили утвердительно, заставляя нас если не срадостью принять их точку зрения, то по крайней мере задуматься о самом факте существования выбора даже на уровне простых пешек. И с каким знаком получился результат для каждого из героев авторы умалчивают, что я тоже рассматриваю как плюс для фильма.

Да, события в фильме не очень зрелищны и не особо интригуют, кажутся слабореальными и завернуты в стандартную обертку; герои фильма остаются однобокими и характеры их едва ли раскрыты. Однако задумайтесь над тем, что движет героями и как их действия можно оценить в привычной плоскости хорошо/плохо, правильно/неправильно — и, возможно, этот фильм покажется вам чуть более интересным.
Добавить отзыв
Ваше Имя / Никнейм:
Анти-спам: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите ответ сложив числа:

Популярное кино:





У нас на портале нельзя скачать фильмы бесплатно, но зато можно почитать рецензии, скачать саундтреки, трейлеры онлайн и многое другое... Внимание! Данный сайт не содержит ни единого бита информации от файлов, ссылки на которые тут можно найти. Сайт являет собой ьазу информации находящейстя в свободном доступе без ограничений.
2006-2011 KinoL!ve.NeT
Powered by Sepherot