На ГлавнуюСкоро на экранах  ► Когда выйдет фильм?

  Архив фильмов:  ► 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014   

   Наша база
   Кино по жанрам

 Поиск по сайту
 Поиск по фильмотеке


   Рекомендации
Видео кодеки:

Где-то нашли и скачали бесплатный фильм Агора, а там нету звука, изображения и т.п.? Установите знаменитый K-Lite Codec и любые кинофильмы, аудио и видео ролики всегда будут у Вас проигрываться.

Любите крутить пои? Тогда покупка пиксель пои сделает из вас настоящего артиста светового жанра!

   Ждем фильмы 2014

» Как приручить дракона 2 - Примирение драконов и викингов — это только ...
» Новый Человек-паук 2 - Питеру Паркеру приходится жить сложной жизнью — ...
» Первый мститель: Другая война - Стив Роджерс продолжает свое сотрудничество с ...
» Ной - Библейский Ной страдает видениями ...
» Последний мальчишник в Вегасе - Компания неугомонных старичков решает отправиться ...
» Хоббит: Пустошь Смауга - Гномы, Бильбо и Гэндальф успешно выбрались из ...
» Тор: Царство тьмы - Тору предстоит сразиться за спасение Земли и ...
» Одноклассники 2 - После того как Ленни Федер переезжает с семьей ...

    

Агора

Агора

     Информация :
Год выхода: 2010
Название ленты: Агора
Оригинальное название: Agora
Жанр: Драма, Приключения, Мелодрамы, Исторические
Режиссёр: Алехандро Аменабар
В главных ролях: Рейчел Вайс, Макс Мингелла, Оскар Айзек, Ашраф Бархом, Микаэль Лонсдаль, Руперт Эванс
Продолжительность: 2:02

О сюжете фильма Агора: Александрия Египетская. Начало V века нашей эры. Великая жизнь, страстная любовь и трагическая гибель прекрасной Гипатии, первой в истории женщины-ученого - философа, математика, астронома. Перед ее мыслью преклонялись мудрецы, на ее лекции стекались тысячи, она предвосхитила открытия Галилея и Коперника, к ее слову прислушивались правители, красота ее ума и тела разбивала сердца. Сама же Гипатия разрывалась в своей любви к двум мужчинам - бывшему рабу Даусу и благородному Оресту, готовым отдать за нее свои жизни. Но завистники не терпели славы и популярности этой женщины, окутывая ее клеветой и интригами. В 415 году Гипатия была растерзана разъяренной толпой…..


Киноленту снял Алехандро Аменабар. Находясь на странице в разделах - Драма, Приключения, Мелодрамы, Исторические, вы можете узнать о фильме Агора бесплатно или с 17-04-2010 посмотреть Агора трейлер онлайн в отличном качестве. Также, если пожелаете, можете оставить комментарий или рецензию после просмотра.

Возможно Вас так же заинтересуют похожие киноленты:

» Джодха и Акбар - Пронзительная история любви одного из самых знаменитых императоров Индии и прекрасной прин...
» Территория девственниц - Несколько новелл знаменитого произведения Боккаччо в стиле раннего Возрождения, созданных ...
» Изобретение Лжи - Действие этой смешной истории, написанной и экранизированной Рикки Жерве и Мэттью Робинсон...
» Комната в Риме - Фильм является адаптацией произведения знаменитого автора Матиаса Бизе «В постели». Если с...

№1 от Belinda Gold   - 2 мая 2011      
Это фильм — потрясение, это фильм — укол в сердце, это — слёзы… Он ассоциируется у меня именно с этим. Это было поздно ночью одним теплым весенним днем этого года. Как сейчас помню, как я решила скачать его: уже давно я слежу за творчеством одной из моих любимых актрис — Рейчел Вайс, читая фильмографию актрисы, наткнулась на необычное название, почитала о чем фильм, некоторые отзывы и вот уже на следующий день, а точнее — ночь, удобно расположившись в кровати с ноутом, начала просмотр…

Если коротко излгать информацию о фильме: это европейский фильм, точнее испанский; в прокате полностью не окупился; был запрещен к просмотру в католических странах.

Александрийская библиотека… это прежде всего олицетворение мудрости веков, целой плеяды великих личностей, среди которых еле заметно выделяется Гипатия. Раньше я и не подозревала о её существовании, об этой удивительной женщине с невероятно трагичной судьбой.

Немного истории: Великая Александрийская библиотека, неумышленно разрушенная Юлием Цезарем и восстановленная Марком Антонием, впоследствии была намеренно уничтожена толпой разъяренных христиан по указке христианского императора Феодосия в 389 году н. э. Все, что принадлежало древности, было для них языческим и, соответственно, греховным. Те, кто интересовался математикой и астрономией, преследовались законом, их замучивали до смерти за чрезмерную любознательность. Не щадили даже женщин: прекрасная Гипатия была схвачена обезумевшей толпой, подстрекаемой монахами по повелению святого Кирилла, епископа Александрии, волоком притащена в церковь, где с неё сорвали всю одежду и умертвили, разодрав её в клочья раковинами от устриц. Её единственным преступлением было то, что она являлась дочерью выдающегося александрийского математика Феона и издала труды своего отца, преподавала математику и стала ведущим философом, и была широко известна как красавица, скромница и большая умница. Хотя труды Гипатии погибли в знаменитом пожаре Александрийской библиотеки, она известна благодаря сведениям её современников как автор комментариев к «Арифметике» Диофанта, «Астрономическому канону» Птолемея и «Комедиям» Апполония из Перги. Епископ Птолемаиды по имени Синесий обращался к ней за помощью при создании астролябии.

Фильм потряс меня прежде всего визуально. Очень красиво и четко выполненные декорации и костюмы прямиком переносящие в ту эпоху. Трогателный любовный треуголник, борьба язычества и христианства, ужасные бои на улицах, разорение Александрийской библиотеки. Чем быстрее приближался конец фильма, тем больше становился комок в горле. И в финале смерть прекрасной Гипатии потрясла меня до глубины души. «Праведные» христиане, проповедовавшие любовь к ближнему и Богу, разорвали её как тряпку, унизили и осквернили её тело. Почему то сразу припомнились 2 и последующий Крестовые походы «во имя веры». Съёмки из космоса тоже произвели необыкновенное впечатление масштабности, важности и неотвратимости происходящих событий.

В итоге хочу сказать, что это великолепный исторический фильм, который изображает и другую, менее радостную историческую картину, заставляет задуматься и заглянуть вглубь своей души, поискать ответы на вопросы. Рекомендую его к просмотру тем людям, которым небезразличны истории невоспетых героев, любителям исторических картин и просто тем, кто хоть раз в жизни слышал слово «эклиптика».
Добавить отзыв
Ваше Имя / Никнейм:
Анти-спам: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите ответ сложив числа:

Популярное кино:





У нас на портале нельзя скачать фильмы бесплатно, но зато можно почитать рецензии, скачать саундтреки, трейлеры онлайн и многое другое... Внимание! Данный сайт не содержит ни единого бита информации от файлов, ссылки на которые тут можно найти. Сайт являет собой ьазу информации находящейстя в свободном доступе без ограничений.
2006-2011 KinoL!ve.NeT
Powered by Sepherot